Европейский Союз планирует снять санкции с экс-премьер-министра Украины Николая Азарова и экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого. Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяка в Twitter.

Согласно данным журналиста, сын экс-президента Виктора Януковича Александр останется в списке санкций на пол года, сам же Виктор Янукович и еще 8 человек — на год.

Николай Азаров
Николай Азаров

"Есть соглашение об исключении бывшего премьер-министра Украины Азарова и экс-министра энергетики Ставицкого из списка санкций ЕС. Александр Янукович останется в списке на 6 месяцев. 9 других, в т. ч. его отец, на 12 месяцев. Должно быть подтверждено на следующей неделе", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ЕС готовится снять санкции с Азарова, Ставицкого и Александра Януковича, сына бывшего президента Украины. Кроме того, ЕС может исключить из своего санкционного списка бывшего вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова, бывшего министра доходов Александра Клименко, бывшего генерального прокурора Виктора Пшонку и его сына Артема.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Скриншот: Twitter
Скриншот: Twitter

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Джокер выложил переписку с Марусей Зверобий - обещает "валить" Зеленского

Как сообщал портал "Знай.uа", "Траурное одеяние" Елены Зеленской: нарушила ли дресс-код первая леди в Ватикане

Также Знай.uа" писал, Зеленского заставили оправдываться за "слуг народа": "Зашкварился"