Новый глава Офиса президента Андрей Ермак в среду, 12 февраля, устроит брифинг на Банковой в Киеве. На брифинг собралось более 100 как украинских, так и иностранных журналистов.

Об этом сообщает корреспондент Знай. ua с места событий.

"Принципи, які задекларував президент Зеленський, вони є незмінними. Вони залишаються такими, які вони були напередодні саміту в Парижі, тому сьогодні, якщо ми говоримо про інтеграцію, вибори як фінальну крапку, я ще раз хочу повторити. Відповідно до українського законодавства неможливо проводити вибори, якщо на території є будь-які іноземні військові угруповування, є будь-які озброєні люди і кордон України не знаходиться під контролем уряду України", - утверждает Ермак.

Он подчеркнул, что это записано в украинском законодательстве и выборы планируют проводить на 100% соответствующе украинскому законодательству.

Популярные статьи сейчас

Евгений Кошевой с женой поселились в странном месте вместо дома: "Живём в..."

Александр Пикалов развелся с женой, а Степан Казанин устроил своей "медовый месяц": как живёт крепчайшая пара в Квартале 95

Циклон имени Фаины Раневской обрушится на Украину, мороз скакнет до -5-7 градусов: синоптик Диденко поделилась прогнозом

Звезда "Квартала 95" Александр Пикалов развелся с кумой Зеленского после 18 лет брака: оставил им с сыном дом

Показать еще

"Ми повинні зробити з Донбасу, з місця, яке сьогодні у всьому світі асоціюється з війною, зробити дійсно квітучий край, край, в якому буде розвиватися економіка. В нас є така мрія, що після закінчення війни, після повернення територій, після встановлення контролю за українським кордоном ми дійсно хочемо зробити там сучасний економічний ХАБ, може завести якісь нові технології, нові бізнеси. Це наша територія і вона заслуговує на те, щоб отримати друге життя", - говорит Ермак.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский уволил Богдана и сразу нашел замену - кто возглавил Офис президента.

Как сообщал Знай. ua, новый глава ОП Ермак водит дружбу с Зеленским, крестил сына Тищенко и тусит со звездами шоу-биза.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский дал свою оценку увольнению Богдана и назначению Ермака .