Бывший украинский президент Виктор Янукович, который в 2014 году сбежал в Российскую Федерацию из-за трагически событий на Майдане, прервал долгое молчание и озвучил заявление. В своем обращении Янукович пришел к выводу, что "массовые убийства в центре Киева стали кульминацией борьбы за "светлое" будущее Украины".

Об этом стало известно благодаря сообщению в сети Facebook пресс-секретаря Януковича Юрия Карасира.

Виктор Янукович, фото: РБК
Виктор Янукович, фото: РБК

"Для кого-то эти протесты были "революцией", но для большинства народа обернулись страшной трагедией, которая открыла черную страницу истории Украины. Борьба за власть любой ценой стала целью для кучки преступников. Лидеры государственного переворота начали свой кровавый путь на Майдане и, не задумываясь над последствиями, перенесли его на Донбасс", - пришел к выводу беглец, который шесть лет скрывается на территории Российской Федерации.

Кроме того, Янукович считает, что "через шесть лет Майдан продолжает разделять нашу страну".

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

"Порошенко и его сообщники делали все для того, чтобы подогревать и углублять разделение нашего государства. Украинцы, которые были не согласны с государственным переворотом 2014 года, оказались чужими в собственной стране", - пожаловался президент-беглец Виктор Янукович.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, мой папа погиб на Майдане — дочь погибшего героя рассказала неудобную правду.

Как сообщал Знай.ua, Рыбчинский нашел лазейку, которую не заметил Зеленский - вся нечисть возвращается.

Знай.ua писал, Янукович стал отцом, как изменилась любовница "легитимного".