Об этом он сказал сегодня, выступая с трибуны на заседании сессии Верховной Рады.

«При всех своих демократичности, стремлении к миру, соблюдении минских договоренностей, Украина сегодня не может гарантировать безопасности жителям серой зоны. Последний инцедент это доказал. Вчера под обстрелами были школы и детские сады. Страдают дети! Это не допустимо. Государство должно гарантировать украинцам, проживающим в зоне постоянного риска, право и возможность переехать на безопасную территорию», - убежден Шахов.

При всіх своїх демократичності, прагненні миру, дотриманні мінських домовленностей, Україна сьогодні не може гарантувати безпеки жителям сірої зони. Останній інцидент це довів. Вчора під обстрілами були школи та дитячі садочки. Страждають діти! Це не припустимо. Держава повинна гарантувати українцям, що проживають в зоні постійного ризику, право та можливість переїхати на безпечну територію.

Geplaatst door Сергій Шахов op Woensdag 19 februari 2020

Он также напомнил, что на территории Серой зоны находятся преимущественно шахтерские городки и поселения. А это семьи, которые уже восемь месяцев без зарплат.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

«Сегодня шахтеры страдают не только от войны, но и от голода. Это в 21 веке! У этих людей нет денег не то что на переезд, но и банально на еду детям», - утверждает нардеп.

По его словам, государство должно обеспечить такие семьи жильем и работой при переезде на территорию «Мирной Украины». Он требует созыва внеочередной сессии Верховной Рады по этому вопросу, а также отчета Министров обороны, энергетики и интеграции Донбасса.