Стоит напомнить нашим читателям, что в среду, 19 февраля, под станами Кабмина и ОПУ проходил митинг против принятия скандальных законопроектов о работе ФОПов и СМИ. Известно, что в митинге принял участия известный украинский журналист, блогер и редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко.

Об этом стало известно благодаря видео, которое снял журналист Знай.ua.

Митинг на Банковой, фото: Знай.ua
Митинг на Банковой, фото: Знай.ua

Митинг на Банковой, фото: Знай.ua
Митинг на Банковой, фото: Знай.ua

"Не за идеи, а за конкретные свободы, свободу слова, свободу предпринимательства, свободу совести, которые они своими законами ограничивают по всем направлениям. Это касается не только ФОПов, это касается и большого бизнеса, и среднего, это касается медиа, которые я представляю. И знаете, что они говорят, именно Александр Ткаченко, который готовил эти законы, они не собираются отменять, они не видят сопротивления. И если им не дать по лбу, то они тупо будут гнуть свою линию, и поэтому им тупо нужно дать по лбу. И знаете, что держит их, их держит рейтинг Зеленского.", - заявил Юрий Романенко.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Полное выступление Юрия Романенко можно посмотреть по ссылке:

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Банковой толпа разгневанных украинцев зовет Зеленского на жесткий разговор, первые кадры.

Как сообщал Знай.ua, украинцы под песни Кузьмы выставили ультиматум Зеленскому, эксклюзивные кадры.

Знай.ua писал, не успел Зеленский отчитаться о "тишине" - наемники Путина накрыли беспощадным огнем ВСУ.