Телеведущий и народный депутат от партии "Слуга народа" Александр Дубинский заявил о разоблачении конвертационных центров министра финансов Украины Оксаны Маркаровой.

Соответствующий материал вышел на сайте dubinsky.pro.

"Министр финансов Оксана Маркарова незадолго до признания неплатежеспособным своего Актив-банка, успела его быстро продать. И саму структуру, и ее ценные активы. Продала недалеко — своей же компании (в т. ч. и дорогую недвижимость в Киеве). Но как-то прошли стороной незаконные схемы КБ «Аккорд банк», основным акционером которого является Даниил Волынец, — муж Министра Маркаровой. Хотя через него в 2018-2019 годах с помощью конвертационных центров было выведено 5 млрд гривен", - заявляет Дубинский.

На сайте приводится список предприятий, которые согласно публикации, были использованы как конвертационные центры.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Александр Дубинский, фото: theБабель
Александр Дубинский, фото: theБабель

"Совершенно очевидно, что с участием должностных лиц Аккорд банка через банковские счета указанных компаний осуществлялась легализация доходов, полученных преступным путем в особо крупных размерах. Ну и, конечно, же уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, за счет проведения операций с подменой номенклатуры приобретенных и реализованных товаров", - написал Дубинский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Дубинский объяснил, кому наиболее выгодно открытие рынка земли в Украине: к чему здесь "Голос" Вакарчука.

Как сообщал портал "Знай.uа", Дубинский сделал резкое заявление в отношении Шабунина: "Вернулись зрение и слух?"