Народный депутат от политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", член Комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики Антонина Славицька заявила, что пока Украина продает защитные маски за границу, где сейчас их дефицит, жителей страны заставляют пользоваться масками, срок годности которых истек еще пять лет назад.

Соответствующее сообщение она опубликовала на собственной Facebook-странице.

"В то время когда председатель Комитета по вопросам охраны здоровья делает бизнес, зарабатывая немалые деньги и продавая маски за границу (по крайней мере по версии СМИ), МИНЗДРАВ распределяет по регионам из госрезерва защитные маски, срок использования которых истек еще в 2015 году. Панику не разгоняем, но немного предательства здесь не помешает", - написала она, опубликовав ряд документов, где есть подтверждение ее словам.

Фото, где видно дату изготовления масок

Стоит заметить, что в связи с коронавирусом из Китая, спрос на медицинские маски в Украине вырос в более 50 раз, а цены на них увеличились вдвое.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Скриншот сообщения