Во вторник, 3 марта, состоялось экстренное заседание фракции ″Слуга народа″, на котором решалась судьба Кабмина и силовых органов Украины.

На заседании ″слуги народа″ обсуждали завтрашний день - на среду, 4 марта, запланировано внеочередное заседание Верховной Рады, и одним из вопросов повестки дня являются кадровые перестановки. Основной вопрос - уберут ли премьер-министра Алексея Гончарука.

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский сообщил в Telegram-канале, что судьба Гончарука практически решена — против его отставки проголосовали всего три депутата фракции.

Украинцы в сети уже успели наплодить шуток относительно отставки Гончарука. В частности, опубликованы ″уникальные кадры″ ухода Гончарука с должности:

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Стоит отметить, что кадры взяты из видео, которое не так давно сам Гончарук публиковал на Facebook. Премьер-министр по случаю Дня знаний поздравил школьников и показал им помещение Кабинета Министров, проехав на электросамокате.

Перше вересня — це завжди старт. Для когось — шкільного життя, для когось — студентського. Моє перше вересня співпало...

Geplaatst door Oleksiy Honcharuk op Zondag 1 september 2019

Что ж, Гончарук стартовал на посту премьера, как школьник - на самокате. На том же средстве передвижения и выехал из Кабмина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, у Зеленского назвали неожиданную замену Гончаруку, кто подвинет прем’премьера

Как сообщал портал Знай.ua, Тигипко может быть лишь завесой для переговоров.

Также Знай.ua писал, перед созывом Совета у Зеленского сделали неожиданное заявление о судьбе Гончарука