Новоизбранный премьер-министр Украины Денис Шмигаль опроверг свое заявление относительно возобновления подачи воды в аннексированный Крым, заявив, что сейчас это сделать невозможно.

Соответствующее сообщение он обнародовал на собственной Facebook-странице.

Стоит заметить, что в эфире ток-шоу "Право на власть" он заявил, что вопрос подачи воды в оккупированный Крым - это "вопрос гуманитарной ответственности перед людьми... поэтому они не смогут перекрыть воду для украинцев".

Денис Шмигаль в эфире программы "Право на власть", скрин
Денис Шмигаль в эфире программы "Право на власть", скрин

Правда, уже через некоторое время после прямого эфира новый премьер опроверг свои слова и заверил украинцев, что сейчас сделать подачу воды к оккупированной территории невозможно.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Формат ток-шоу не лучший, чтобы обсуждать сложные вопросы. Например, вопрос подачи воды в Крым. В очередной раз хочу подчеркнуть, что правительство не забывает об украинцах, которые живут на территории временно оккупированного украинского Крыма… Позиция остается неизменной: мы хотели бы подавать воду нашим гражданам, но не можем и не имеем технической возможности делать этого до деоккупации полуострова и возвращении его в состав Украины", - написал Шмыгаль.

Скриншот сообщения

Стоит заметить, что многие украинцы начали возмущаться в сети относительно того, что не успел только Шимагль занять свою должность и выйти в прямой эфир, как уже наговорил лишнего и вынужден был писать опровержение.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Дмитрий Разумков раскрыл карты про Дениса Шмыгаля.

Как сообщал портал Знай.uа, обнародованы имена новых министров правительства Шмыгаля.

Также портал Знай.uа писал, что Денис Шмигаль заявил о премьерских цели.