Бывший премьер времен Януковича, известный в народе, как "кровосися", Николай Азаров получил активы и билет в Европу.

Совет Евросоюза снял санкции с бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова и экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого. Решение официально вступило в силу 6 марта. По это передает Официальный журнал Евросоюза.

Из перечня физических и юридических лиц, находящихся под санкциями, изъято Азарова и Ставицкого, говорится в сообщении.

"На основе анализа решения 2014/119/CFSP применения ограничительных мер, направленных против определенных лиц, субъектов и органов, следует продлить до 6 марта 2021 года. Позиции в отношении двух лиц (Азарова и Ставицкого – ред.) исключить…", - говорится в сообщении.

Отметим, что снятие санкции предусматривает размораживание активов Азарова и Ставицкого, а также разрешение им въезд в страны Евросоюза.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В же время, Совет ЕС продовжил еще на год ограничительные мероприятия для десяти бывших украинских чиновников.

эти санкции за ненадлежащее использование государственных фондов Украины или за служебные злоупотребления, которые привели к потере бюджетных фондов Украины, Евросоюз ввел в марте 2014 года и с того времени ежегодно их обновлял.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Азаров платит украинским журналистам по $300, за участие в пресс-конференции.

Как сообщал портал Знай.ua Азарова допросят по делу о госизмене президента-беглеца Виктора Януковича

Также Знай.ua писал, Азаров не исключает возвращения в Украину