В Киеве правоохранители задержали 15 человек, которые подозреваются в избитые советник секретаря СНБО по реинтеграции и восстановления Донбасса Сергея Сивохо. Сейчас уже открыто уголовное производство.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Стоит заметить, что избиение советника СНБО произошла во время презентации "Национальной платформы примирения и единства". Следовательно, активисты, среди которых были и националисты, сорвали мероприятие, назвав Сивохо предателем и врагом Украины, а затем, когда последний хотел покинуть место, неизвестные бросили его под ноги.

Фото с места избиения
Фото с места избиения

"После совершения правонарушения молодые люди пытались скрыться, однако 15 активных участников доставили в Печерское управление полиции для установления анкетных данных и предоставления объяснений. Полицейские продолжают поиски всех участников инцидента", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Кроме этого, если вину злоумышленников докажут, то им грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок четырех лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Сивохо отреагировал на собственное избиение в КВЦ "Парковый", заявив, что Украине нужен мир, но не все его хотят, намекнув на националистов и их лидера – Андрея Билецкого.

Как сообщал Знай.uа топ-3 министров правительства Шмыгаля, которые богаче даже Зеленского.

Также Знай.uа писал, Шмыгаль впервые отчитывался вместо Гончарука в Раде — сломался на вопросе про Крым.