Украинцы, которых задержали по дороге домой из Италии, таки доставят на родину несмотря на коронавирус. В ситуацию вмешалась власть. Правительство поручило Министерству инфраструктуры совместно с МОЗ, МИД и МВД обеспечить неотложную эвакуацию граждан Украины из зоны вспышки острой респираторной болезни COVID-19 в Итальянской Республике. Об этом говорится в сообщении на Правительственном портале.

Голосование за новый Кабмин, фото - Znaj.ua
Голосование за новый Кабмин, фото - Znaj.ua

"На внеочередном заседании 14 марта Кабинет Министров Украины также обсудил процедуру вывоза украинских граждан. В частности, Государственная таможенная служба должна будет оперативно оформить груз членов экипажа и пассажиров самолета, который будет осуществлять эвакуацию", - говорится в сообщении.

Коронавирус в Украине, фото: Информатор
Коронавирус в Украине, фото: Информатор

Государственная пограничная служба должна обеспечить первоочередное осуществление контроля во время пересечения государственной границы.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Так, украинцы с детьми, которые застряли на границе со Словенией и уже два дня не могут добраться домой, имеют шанс на возвращение.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам разрешили уходить с работы раньше на время карантина – все ради детей.

Как сообщал Знай.uа коронавирус подкосил любимую страну украинских заробитчан, теперь никакой работы и хорошей зарплаты.

Знай.uа писал Европа - ад коронавирусной пандемии, количество инфицированных превысило пиковые данные Китая.