Экс-президент Украины Петр Порошенко высказал подозрение, что действующая украинская власть может использовать эпидемию коронавируса и введенный из-за нее карантин для сокрытия измены национальным интересам.

Соответствующий пост был опубликован на официальной странице Петра Порошенко в социальной сети Facebook.

"Все пять лет моя команда прилагала неимоверные усилия, чтобы Россия понесла международную ответственность за преступление агрессии, которую она развязала против Украины, против украинского народа.

Скриншот Facebook
Скриншот Facebook

<...>Однако, новая украинская власть готова одним росчерком пера перечеркнуть все это. Расписаться в собственной несостоятельности, непрофессионализме и некомпетентности. Взять на вооружение тезисы российской пропаганды о так называемом «внутренний конфликт». Снять с России ответственность за агрессию против нашего государства. Разрушить международную коалицию в поддержку Украины. Уничтожить украинскую позицию в международных судах. Собственными руками придать правосубъектность незаконным квазіутворенням на оккупированном Донбассе, которые представляют российскую оккупационную власть. Навязать обществу искусственные платформы примирения. Продать народу капитуляцию как образ мира", - ярко обрисовывают "измену" на странице Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Петро Порошенко, фото: YouTube
Петро Порошенко, фото: YouTube

"Создание любых консультативных советов с российскими марионетками – это именно путь к ползучей капитуляции. Все более понятной становится причина заявлений относительно отказа от курса на членство в НАТО и восстановления водоснабжения до оккупированного Крыма. Потому что этого хочет Кремль. Реализация подобных инициатив – равнозначно государственной измене, ответственность за которое измеряется Уголовным кодексом. А на фоне новостей из Минска ультиматумы Зеленского Путину звучат жалко", - идет речь в сообщении.

Порошенко выдвигает ряд требований: "Мы требуем от Президента Зеленского немедленно предоставить исчерпывающую информацию, на основании каких директив руководитель его Офиса ставил подпись под Протоколом заседания Трехсторонней контактной группы от 11 марта 2020 года, и если речь идет о самодеятельность, то его немедленной отставки.

Мы требуем от Генеральной прокуратуры, Службы безопасности Украины безотлагательно возбудить уголовное дело по признакам государственной измены, покушения на государственный суверенитет и территориальную целостность Украины и злоупотребления властью".

"Спрятаться от ответственности под сенью карантина не получится. Как и не получится сломать сопротивление украинского народа российской агрессии и капитуляции", - подытоживается в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам разрешили уходить с работы раньше на время карантина – все ради детей.

Как сообщал "Знай.ua" "Служанка народа" Богуцкая посоветовала украинцам лечиться от коронавирусf сексом и алкоголем.

Также "Знай.ua" писал, охваченная коронавирусом Италия борется с эпидемией юмором и лопатой - вот как надо пить кофе.