Сегодня, 17 марта, Верховная Рада Украины рассмотрела вопрос о назначении Генерального Прокурора Украины. Так, место Руслана Рябошапки может занять Ирина Венедиктова. Интересно, что впервые в истории Украины генпрокурором будет женщина.
"Я обещаю не продавать дела и не сливать их", - заявила Венедиктова с трибуны Верховной рады перед голосованием за свое назначенное на должность Генпрокурора Украины. И пообещала провести аудит принятых ранее решений.

Ирина Венедиктова
Ирина Венедиктова

Как стало известно, президент Украины внес предложение на назначение Ирины Венедиктовой на должность Генпрокурора. Президент внес в Верховную Раду постановление о назначении генеральным прокурором Украины Ирины Венедіктової. Соответствующий документ под номером 3227 с’появился на сайте парламента 16 марта.

Нардеп Александр Дубинский прямо спросил о Порошенко, Стерненко, маркерные дела.

Дмитрий Разумков в Раде, фото с Facebook
Дмитрий Разумков в Раде, фото с Facebook

"Все, что может быть быстро и законно завершено, все будет быстро и законно завершен... Следователи и прокуроры являются независимыми субъектами, и они будут двигаться в этих делах совершенно независимо, абсолютно профессионально. Двигаться!", - ответила Венедиктова.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

14 января Верховная Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата "Слуги народа" Ирины Венедіктової, и она стала.а. директора Государственного бюро расследований вместо Романа Трубы.

Несколько лет назад Венедиктова пыталась получить должность судьи в Верховном суде Украины. Однако не смогла набрать достаточного количества баллов на профильном экзамене. В итоге – выбыла с конкурса.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.