Украинский президент Владимир Зеленский подписал закон, который предусматривает запрет для банков по поводу начисления пени и повышения процентов по кредитам во время карантина.

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала Ivko.Live.

Владимир Зеленский, фото president.gov
Владимир Зеленский, фото president.gov

Также известно, что закон запрещает банкам начислять пеню и штрафовать граждан, у которых образовалась задолженность по кредиту.

Владимир Зеленский также поделился информацией, что в течение двух дней Национальный банк Украины разработает льготный режим для всех заемщиков на время эпидемии коронавируса.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

К слову, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский ожидает от Национального банка Украины, Минфина, государственных и коммерческих банков "карантинную программу" кредитов для малого и среднего бизнеса и налоговых изменений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, зарплата в сотни тысяч и солидная премия — сколько зарабатывает Кабмин, пока украинцы сидят на карантине.

Как сообщал Знай.ua, ПриватБанк продлит срок всех карт из-за коронавируса.

Знай.ua писал, известный украинский банк закрылся, забыв о миллионных выплатах - что делать клиентам.