Руководители украинских государственных компаний, чрезвычайно высокий уровень заработной платы которых вызвал общественную дискуссию, могут продолжить получать вознаграждение за свою работу в полном размере, в то время как значительное количество украинцев вынуждена уйти в отпуск за свой счет из-за введенного в Украине карантина, вызванного вспышкой коронавирусной инфекции COVID-19.

Об этом высказал предположение журналист Денис на своей странице в социальной сети Facebook.

"А может Кабмин хоть на время карантина прекратить выплаты космических зарпат и премий членам набсоветов и правлению госкомпаний? А то они гарантировано от 300 тыс грн в месяц получают, а в отпуск за свой счет приходится идти закрытым властями фопам и наемным работникам с доходом до 20 тыс/ месяц. Должна быть хоть какая-то социальная справедливость? Хотя бы в госсекторе", - написал Иванеско.

В комментариях под своей заметке журналист напомнил о зарплатах некоторых из указанных руководителей. Так, член наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергей Лещенко получил там 332 тыс. гривен за оплату труда за февраль; заместитель генерального директора ГК "Укроборонпром" Мустафа Найем заработал за декабрь 2019 года 486 тысяч гривен; а генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский за тот же декабрь заработал более 1 миллиона гривен.

Игорь Смелянский, скриншот с видео
Игорь Смелянский, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее в декларации Смелянского нашли несколько интереснее за зарплату, что скрывает глава Укрпочты.

Как сообщал портал "Знай.ua", Гончарук и Зеленский "закрыли глаза" на миллионные зарплаты Смелянского? Как оправдался глава "Укрпочты".

Также "Знай.ua" писал, глава "Укрпочты" Смелянский оправдался за космическую зарплату: "Я плачу кредит"