Недавно украинцев возмутила огромная зарплата главы Укрпочты Игоря Смелянского. Однако в его декларации огромные цифры составляет не только доходы от официальной зарплаты.

Генеральный директор государственной компании "Укрпочта" Игорь Смелянский откровенно признался, что в декабре 2019 года получил зарплату более 1 миллиона гривен, а оклад в 2 миллиона гривен - назвал фейком. По его словам, его заработная плата пропорциональна доходам компании "Укрпочта".

Так, в декларации Игоря Смелянского помимо прочих доходов указаны подарки в денежной форме от собственного сына. Согласно записи, сын дважды дарил главе Укрпочты по 255 тысяч гривен. То есть суммарно денежный подарок составил чуть больше полмиллиона гривен.

Ранее Смелянский объяснил свою высокую заработную плату необходимостью выплачивать кредиты, пожаловавшись на то, что в обществе не учитывают ряд факторов вокруг его зарплаты.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Мой рабочий день составляет 18-20 часов в сутки. Сегодня я закончил в 4 утра и уже в 8 был на работе. Поэтому, если поделить на два, то уже не миллион, а 500 тысяч. Вычтите 45% налогов, будет еще меньше", – сказал он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, откуда "накапали" бешеные зарплаты Кравцова, Смелянского и Новосад - надбавки министров посчитали до копейки.

Как сообщал Знай. ua, руководителя "Укрпочты" Игоря Смелянского смешали с грязью, раскрыв подлую ложь.

Также Знай. ua писал, что Смелянский станет Коболевым — Романенко объяснил двойные платёжки за газ.