Вместе с зараженным коронавирусом COVID-19 нардепом Сергеем Шаховым во французский Куршевель летали две группы украинских чиновников.

Об этом рассказал журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

Бутусов подчеркнул, что чиновники полетели на заграничный курорт в разгар эпидемии коронавируса, когда уже ввели ограничения на полеты.

"Группа очень богатых государственных служащих из двух городов Украины решили отдохнуть, наняли чартеры и слетали на курорт в Европу. В этой группе и был Шахов. Отдыхали несколько дней, ведь могут себе позволить. Вернулись и стали первыми больными коронавирусов в своих городах, лежат дома и лечатся, состояние стабильное, всем обеспечены ", - отметил Бутусов.

Журналист подчеркнул, что потенциальные зараженные успели предварительно связаться с несколькими десятками людей, которых сейчас устанавливает полиция.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Имена всех больных и всех, кто с ними контактировал не раскрывают, чтобы не создавать панику и не разглашать факт такого происшествия высокопоставленных людей. Но бодро рапортуют - все под контролем, все установили, все проверили. Это, оказывается, медицинская тайна", - подытожил Бутусов.