Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в Украине планируют значительно усилить ограничительные меры на время карантина, в частности, остановить в Киеве пассажирские перевозки уже с этого воскресенья, но не для всех.

О таком он написал на собственной Facebook-странице.

"В стране уже введены ограничительные мероприятия. Они будут значительно жестче в ближайшие дни - это продиктовано необходимостью. Это нужно делать", - написал он.

Также глава МВД заявил, что будет настаивать на введении тотального полного карантина в стране.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Тотальный полный карантин - моя позиция, о которой хочу просить каждого из вас и буду настаивать на нем, согласно моих полномочий в органах власти. На данный момент в стране должен работать только критически необходимые субъекты хозяйствования, независимо от форм собственности. ...Остальные должны быть закрыты и люди должны быть дома на карантине..."- сказал министр.

В то же время под собственным заметке уже через некоторое время Аваков сообщил, что в Киеве будут остановлены пассажирские перевозки: "Киев приостанавливает пассажирские перевозки, кроме работников экстренных служб аптек и продмагов. С воскресенья".

Скриншот комментария

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский экстренно собрал Кабмин за коронавирус.

Как сообщал Знай. ua Разумков сдал тест на коронавирус.

Также Знай.uа писал, что спикер Совета Разумков экстренно собирает глав фракций посреди ночи.