Верховная Рада Украины на внеочередной сессии рассмотрит вопрос об ограничении оплаты труда чиновников 10 минимальными зарплатами.

Источник: распоряжение Председателя Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова о созыве внеочередного пленарного заседания, опубликовано на сайте парламента.

Соответствующие положения предусмотрены законопроектом о внесении изменений в Государственный бюджет.

"Будет правительственный законопроект, связанный с изменениями в бюджет. Много дельных предложений было и о сокращении зарплат для чиновников. Я понимаю, что все хотят получать достойную зарплату, но сегодня такие вызовы перед государством, что, пожалуй, надо немного умерить аппетиты. Это будет касаться всех. В том числе наблюдательные советы. Мы предложили именно такую позицию Кабинета министров Украины. И народные депутаты, и министры, все. Ограничение будет на уровне 10-и минимальных заработных плат", - сказал спикер.

Дмитрий Разумков, фото: facebook
Дмитрий Разумков, фото: facebook

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Также Верховная Рада рассмотрит вопрос отставки министра здравоохранения Ильи Емца и министра финансов Игоря Уманского.

Внеочередное заседание Верховной Рады запланировано на 14:00 30 марта. На нем рассмотрят ряд вопросов, направленных на борьбу с пандемией коронавірусної болезни в Украине и вызванными ею негативными экономическими последствиями.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский озвучил пугающие сценарии по Covid-19 — "Наша медицинская система не выдержит".

Как сообщал портал "Знай.uа", инфицированная Covid-19 прихожанка могла заразить десятки прихожан церкви на Закарпатье.

Также "Знай.uа" писал, что в США зафиксирована первая гибель младенца с COVID-19.