31 марта был принят один из самых спорных законов десятилетия. Большинство депутатов одобрили законопроект про рынок земли. Ожидается, что он начнет работать с июля 2021 года. Однако история с ним еще далека от завершения. Дискуссии в Раде продолжаются, и, вероятно, будут продолжаться еще долго. В частности, нардепы уже подают законопроекты об отмене земельной реформы.

1 апреля в Верховную Раду было подано сразу пять (!) проектов законов об отмене рынка земли. Три из них подали народные депутаты от Батькивщины. Скорее всего, никаких шансов у этих законопроектов на принятие, и даже на рассмотрение в Раде нет. Поэтому называть эти действия, кроме как очередными попытками пиара, попросту нельзя.

Верховна Рада Украины, скриншот из видео
Верховна Рада Украины, скриншот из видео

Также депутаты оппозиционной платформы “За Жизнь” намерены обратиться в Конституционный суд с требованием отменить земельную реформу. По крайней мере, раньше они об этом заявляли. В суде депутаты планируют обосновать свою позицию “нарушениями регламента”.

Напомним, Рябошапка пожаловался на Зеленского и "слуг народа" Богдану: "Деб*лы бл*ть глупые"

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще