Бывший глава налоговой милиции, блогер и экономический эксперт Юрий Атаманюк прокомментировал новые денежные бонусы, которые получили представители правительства. В частности, глава Таможенной службы Максим Нефедов и его заместители Зелдя, Петухов и Шендрик. Известно, что надбавки две и равняются они к действующему окладу в размере 300%.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Атаманюка в Telegram-канале.

Публикация Юрия Атаманюка, Telegram
Публикация Юрия Атаманюка, Telegram

"Друзья! Ну наконец-то. Как говорится "никто не забыт и ничто не забыто". Минфин согласовал Нефедову и его подельникам Зелди, Петухову и Шендрику две надбавки к окладу в размере 300% каждая. Первая. За интенсивность труда. Ну это за танцы со стриптизершами в ночном клубе. Вторая. За выполнение особо важной работы. Ну а это за небывалый в истории Украины провал бюджетных поступлений. Перефразирую одно высказывание: "Специалисты говорят, что Нефедов хорошо работает, но люди говорят что плохо. Да, но люди не специалисты". Осталось еще Нефедова к государственной награде представить, ну, например за экспорт респираторов в Испанию во время карантина...", - пишет Атаманюк.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, "Продайте мерседесы" - Атаманюк разнес планы правительства пустить культуру и образование под нож.

Как сообщал Знай.ua, Атаманюк указал на последствия эпидемии коронавируса в Украине - "Взять ответственность и заявить".

Знай.ua писал, Атаманюк рассекретил "валютные схемы" Маркаровой и Смолия в НБУ, вот что творится с курсом гривны.