Экономический эксперт Юрий Атаманюк пояснил, что благодаря поступлениям от трудовых мигрантов Украина способна удерживать курс доллара, сообщает “Politeka”.

Юрий Атаманюк

По мнению Атаманюка, в этом году от трудовых мигрантов ожидается 11 миллиардов долларов переводов, в то время, как прямых инвестиций получили на сумму 1,7 миллиарда. При том, что в экономике, которая развивается, должно быть наоборот. То есть сейчас экономическая политика нашего государства такая, что заставляет людей искать работу в других странах.

Юрий Атаманюк

Атаманюк Также отметил, что другим средством удержания курса доллара является продажа облигаций под очень большие проценты. Однако, из-за этого образуются большие обязательства - например, унаступному году за ними придется уплатить 17 миллиардов долларов с процентами. Для бюджета Украины это очень большие средства.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Курс валют, фото: Униан
Курс валют, фото: Униан

Напоминаем, что недавно в Украине побывала миссия Международного валютного фонда.

Как сообщал портал "Знай.иа", в МВФ назвали условия для Украины для получения транша.

Также "Знай.иа" писал, что Волкер признался, что Трамп думает о Зеленского.