Миссия МВФ официально заявила о завершении работы в Украине. Об этом написали в телеграмм-канале Klymenko Time.

Пока, как понятно, без планов выделять Украине деньги. После завершения миссии ее руководитель Рон ван Роден сделал заявление, из разряда "обо всем и ни о чем":

"Команда специалистов МВФ провела конструктивные и плодотворные обсуждения с представителями власти Украины. Миссия МВФ отдала должное существенного прогресса, который был достигнут в последние несколько месяцев на пути развития реформ и соблюдения взвешенной экономической политики. Миссия достигла заметного дальнейшего продвижения в дискуссиях о мерах и реформах, которые могли бы лечь в основу новой программы, поддержанной МВФ. Среди таких шагов - меры денежно-кредитной, налогово-бюджетном и финансовом секторах, так же как и реформы, направленные на улучшение бизнес-среды, усиления верховенства права и наращивание экономического роста. Дискуссии продолжатся на следующей неделе".

МВФ, газета День
МВФ, газета День

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Рядовым украинцам трудно осознать и понять всю сложность ситуации и что будет с траншами. Пока в Нацбанке ожидают, что МВФ до конца года даст согласие на заключение новой программы с Украиной, близкие к Соросу СМИ и силы, делают особый акцент на деле "Приватбанка" и Коломойского. Однако в телеграмм-канале заявляют, что дело не только в этом. А еще и в открытии рынка земли для иностранцев. Чего в МВФ, конечно же, очень хотят.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина прекратит сотрудничество с МВФ.

Как сообщал портал "Знай.ua", в МВФ назвали условия для Украины для получения транша.