Украина отправила в Италию самолет с гуманитарной помощью. Эта поставка была организована специальным указом Зеленского.

В среду, 8 апреля, украинцы отправили в Италию самолет с гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом covid-19. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Отмечается, что на борту украинского самолета находится груз с пятью тоннами дезинфицирующих жидкостей, необходимых итальянским медикам.

"Украинский самолет с гуманитарной помощи уже приземлился в Италии. Пять тонн специальных санитайзеров уже сегодня будут использовать медицинские сотрудники", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отметим, что Италия — одна из тех стран, которой пришлось тяжелее всего в цепких лапах коронавируса. Президент Украины Владимир Зеленский 3 апреля подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Италии. В страну прибыли 20 украинских врачей, чтобы в течение двух недель помогать в борьбе с covid-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Италии эмоционально встретили украинских врачей
Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо во время встречи не сдержал эмоций. Он чуть не со слезами на глазах сказал, что Украина сделала жест, который невозможно забыть.

Как сообщал портал Знай.ua, в Неаполе на полную мощность звучали песни Русланы в честь приезда украинских врачей

Также Знай.ua писал, по словам Мендель, в Италию отправят партию спирта, который также должен стать "оружием" против Covid-19.