В Украине начался экономический кризис. Ведь с проблемами и вызовами такого масштаба Украина никогда не сталкивалась. Многие предприятия остановились. Украинцы в добровольно-принудительном порядке ушли на карантин. Те отрасли, которым по сути запретили работать дают приблизительно 25 процентов ВВП в стране.

Как следствие дефицит госбюджета будет становится больше. Неизбежна инфляция и девальвация гривны. Инвесторы будут уходить с Украины, хотя не так уж и много было инвестиций в нашу страну, 2,5 млрд. – это просто смешная цифра. Украина лишилась существенных вливаний в экономику от граждан, работающих за границей. Только за 2019 год трудовые мигранты перевели в Украину 12 миллиардов долларов, по данным Национального банка. Но теперь в Европе тоже ожидаются серьезные проблемы с работой. Что автоматически ударит по нашей экономике.

Не известно сколько еще продлится карантин. Ведь чем дольше он будет длиться тем больше люди будут терять работу, резко будут падать доходы населения, будут расти цены, будет снижается курс гривны.

Если крепкие международные экономики штормит из-за коронавируса, то Украина – это просто лодочка в океане. Куда же нас вынесет в итоге? Как изменится жизнь в Украине, как изменится жизнь украинцев после карантина? Подробнее – смотрите в блоге "Суть событий".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще