Депутат Киевсовета Владимир Назаренко заявил, что мэр столицы Виталий Кличко установил "улыбающиеся" рекламные билборды за деньги киевлян и с целью агитации.

О таком он написал на собственной Facebook-странице.

Стоит заметить, накануне в Киеве появились билборды с Кличко, на которых он якобы призвал сидеть дома нарушителей карантина, вызванного коронавирусом. Вместе с тем такая инициатива возмутила местных жителей, которые уверяли, что эти деньги целесообразнее было бы потратить на борьбу с самим Cobid-19, отдав средства на больницы.

Билборды с Кличко

"Нам удалось выяснить, что билборды были размещены как социальная реклама за средства киевлян! По приказу Кличко. Неужели в период пандемии можно так бездумно расходовать средства, еще и с целью агитации? Вместо того, чтобы обеспечивать больницы?", - возмущенно написал депутат.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Кроме этого, он добавил, что сейчас вызвал правоохранителей в Киевсовет, потому что им не предоставили "секретный" документ, который и позволял размещать в месте эти рекламные щиты.

"Только в кабинете начальника управления рекламы Киева Смирнова А. Г. нам отказались предоставить секретный" документ, который послужил основанием размещения предвыборных бордов Кличко. Вызвали полицию в связи с препятствованием работе депутатов местного совета, а именно не предоставлении информации согласно статье 14 ЗУ", - подчеркнул Назаренко.

Скриншот сообщения

Напомним, во время эпидемии Кличко увешал Киев "улыбающимися" билбордами: десятки тысяч ушли на предвыборный пиар

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам официально запретили выходить из дома.

Также портал Знай.uа писал, что в Кабмине наплевали на карантин и маршруткам разрешили набирать больше 10 пассажиров.