Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Дмитрий Шмыгаль поздравили христиан западного обряда по случаю Пасхи.

Об этом говорится на сайте главы государства.

"Мои сердечные поздравления христианам Украины западного обряда по случаю Пасхи. Это праздник наполнен особой энергией и верой. Верой в то, что животворная сила любви, добра и милосердия способна преодолеть любые трудности и осуществить невозможное. Крепкого здоровья’я, мира и благополучия вам и вашим семьям. Пусть в ваших домах всегда царят взаимопонимание и уют", - сказал Зеленский.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

В то же Время и Шмыгаль поздравил христиан и добавил, что в этот день люди традиционно проводят в кругу семьи, в компании друзей идут к церкви, но, к сожалению, не этого года.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"Этот день люди традиционно проводят в кругу семьи, в компании друзей и идут в церковь, чтобы поздравить рождения Христа. И к сожалению, не этого года. Мир изменился. Сегодня мы более всего должны подумать о своих родных и близких. Мы должны отказаться от ценных для нас традиций, чтобы обезопасить жизнь тех, кого любим", - подчеркнул он.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, на Пасху украинские границы ждут вторую волну заробитчан — где и как могут пропустить.

Как сообщал портал "Знай.uа", карантин для украинцев ослабят, в МИНЗДРАВЕ назвали точные сроки.

Также Знай.uа писал, Зеленский объяснил, что ждет работников после возвращения домой.