Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль хотел поздравить украинцев с великим религиозным праздником и перепутал Пасху с Рождеством. Об этом стало известно после того, как политик опубликовал вітанння на своей стоірнці в facebook.

В своем поздравлении католиков с Пасхой Денис Шмигаль написал: "Этот день люди традиционно проводят в семейном кругу, в компании друзей и идут к церкви, чтобы приветствовать рождение Христа".

Сообщение-приветствие Шмыгаля в facebook
Сообщение-приветствие Шмыгаля в facebook

Однако, похоже, что политику указали на ляп с его стороны и он быстренько провел работу над ошибками и отредактировал сообщение так, чтобы не было к чему придраться.

Украинцы в комментариях сразу заметили неосведомленность и некомпетентность в элементарных вопросах.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"Рождение Христа" это совсем другой праздник и не сегодня. Ваша служба не работает, а Вы не знаете простых вещей, что удивляет...", " А вы ничего не перепутали?! Или уже совсем скоро станем католиками?!
Нет чтоб помочь отпраздновать всей стране как это делают другие страны, вы лишь херней занимаетесь! Вот честно за всю историю Украины вы и все кто при власти Зеленского был примьером хуже просто еще небыло!", " боженьки, и научитесь уже удалять посты, а не редактировать ) рождения Христа ))))", - пишут пользователи.

Скриншот комментариев к посту Шмыгаля
Скриншот комментариев к посту Шмыгаля

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, на Пасху украинские границы ждут вторую волну гастарбайтеров — где и как могут пропустить.

Как сообщал портал "Знай.ua", карантин для украинцев ослабят, в МИНЗДРАВЕ назвали точные сроки.

Также "Знай.ua" писал, Зеленский объяснил, что ждет работников после возвращения домой.