Президент Украины Владимир Зеленский о том, сколько процентов жителей страны могут подхватить коронавирус во время Пасхальных праздников, если не будут соблюдать карантин и массово его будуть нарушать.

О таком он рассказал во время ток-шоу Свобода слова Савика Шустера.

"От двух до десяти процентов от всего населения Украины – именно такое может быть количество инфицированных от коронавируса в Украине после Пасхи. Два процента на протяжении всего срока, так нельзя говорить, но это более или менее нормально.

Скриншот с видео

Если будет десять процентов – это будет самая сложная ситуация. А сейчас мы очень неплохо контролируем ситуацию, и очень неплохие у нас цифры. Поэтому люди должны знать, что праздники праздниками, но нужно терпение и хоть раз отреагировать не сердцем, а именно умом", - сказал украинский лидер.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Пальчевский сравнил пандемию в Украине с Италией и США, течение заболевания в цифрах.

Как сообщал портал "Знай.uа", Шмыгаль назвал два сценария продолжения карантина в Украине.

Также Знай.uа писал, СБУ задержала легендарного генерала "Шайтана" - оказался оборотнем ФСБ.