Как известно, 19 апреля православные христиане и греко-католики празднуют Воскресение Христово. В этот день глава государства Владимир Зеленский и другие топ-политики Украины поздравляют граждан с Пасхой. Свои пожелания они разместили на страницах в социальной сети Facebook.

"Прежде всего, Пасха - это победа жизни над смертью. Это - праздник радости. Давайте в сегодняшней ситуации найдем позитив. Мы возвращаемся к традициям наших предков, у которых не было супермаркетов или доставки готовых корзин через интернет", - отметил Зеленский.

Также президент добавил, что в 2020 году у каждой украинки есть время для того, чтобы не покупать куличи, а испечь самостоятельно.

По его словам, граждане, которые выполнят условия карантина на Пасху и присоединятся к службам онлайн, сделают осознанный шаг ради будущего.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль тоже поздравил всех украинцев с религиозным праздником.

"Пандемия оставила нас дома, однако точно не лишила праздника Пасхи. Пасха – это праздник победы жизни над смертью. Это праздник света и надежды. Именно в этом мы сегодня нуждаемся как никогда!" – сказал он.

Привітання прем'єр-міністра України Дениса Шмигаля з Великоднем

Христос воскрес! Воістину воскрес! Так ми, українці, вже сотні років вітаємось один з одним в цей світлий день Воскресіння Христового. Так ми вітаємося і сьогодні. Пандемія залишила нас вдома, проте точно не позбавила свята Великодня. Я вірю у те, що Україна подолає всі виклики, які стоять зараз перед нами.

Geplaatst door Денис Шмигаль op Zaterdag 18 april 2020

Также и мэр Киева Виталий Кличко поздравил всех граждан.

"Друзья! В этом году Пасха будет не такой, как всегда... Это будет праздник в узком семейном кругу. Только с самыми близкими людьми. Потому что так - безопасно и так сегодня правильно. Проведите светлый праздник Воскресения Господня с семьей дома. Вера - она всегда с нами. Где бы мы ни были. А благочестие - в поступках, добрых делах и светлых мыслях", – отметил мэр.

Христос Воскрес! Добро переможе!

Друзі! Цього року Великдень буде не таким, як завжди... Це буде свято у вузькому родинному колі. Тільки з найближчими людьми. Бо так – безпечно і так сьогодні правильно. Проведіть світле свято Воскресіння Господнього з сім’єю вдома. Віра – вона завжди з нами. Де б ми не були. А благочестя – у вчинках, добрих справах і світлих думках. Я бажаю вам миру і душевного спокою! Ми все подолаємо! Бережіть себе і своїх рідних! Христос Воскрес! Добро завжди перемагає!

Geplaatst door Віталій Кличко op Zaterdag 18 april 2020

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков тоже присоединился к поздравлениям.

"Искренне поздравляю всех с праздником Христова Воскресения! В этот светлый день желаю вам крепкого здоровья, душевного равновесия и покоя. Пусть в ваших домах царит мир, уют и согласие, а Воскресение Христово принесет надежду и любовь", – пожелал он.

Поздравление Разумкова, скриншот Facebook

Поздравила украинцев и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Да, в 2020-м нам приходится праздновать ее в вынужденных домашних отпусках. Мы изолированы в своих домах из-за пандемии. В масках и в дыму лесных пожаров, за плотно закрытыми окнами. Без всякой уверенности в завтрашнем дне... Но я прошу Вас в этот великий День верить и надеяться", - написала политик.

Поздравление Тимошенко, скриншот Facebook

Партия "Голос" тоже поздравила украинцев со светлым Христовым Воскресеньем.

"Сегодня украинцы празднуют Пасху дома. Каждый из нас сегодня чем-то жертвует: кто-то отказывается от встречи с родными за праздничным столом, а кто ежедневно выходит на работу спасать человеческие жизни. Так мы идем к общей победе... В это непростое время каждый из нас нуждается в поддержке. Поэтому позвоните и поздравьте с праздником родных, купите и передайте продукты своему соседу, который не может выйти из дома. Ведь только вместе мы сможем пройти эту дистанцию", - призывают в партии.

Поздравление партии, скриншот Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что "слуги народа" поздравили украинцев с Пасхой.

Как сообщал портал "Знай.uа", в МВД рассказали, сколько украинцев на Пасху нарушили карантин.

Также "Знай.uа" писал, что пасхальные богослужения с прихожанами провели в Харькове.