Ирина Венедиктова стала народным депутатом Украины и получила должность председателя комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики. После этого ее муж Денис Колесник получил повышение в структуре Национальной полиции и его перевели в Киев.

Об этом сообщает программа журналистских расследований "Схемы: коррупция в деталях".

Ранее Колесник занимал должность начальника отдела противодействия киберпреступлений в Харьковской области. Он стал начальником Департамента киберполиции Национальной полиции Украины в ноябре 2019 года. Также его повысили в звании до полковника.

В МВД отметили, что обстоятельства повышения мужа Венедиктовой вне компетенции министра внутренних дел Арсена Авакова.

"Вопрос назначения на должности в киберполиции в компетенции руководителя подразделения и не подлежат согласованию с министром внутренних дел", - сообщили в Департаменте коммуникаций МВД в ответ.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В Национальной полиции в ответе на запрос "Схем" сообщили, что Денис Колесник получил повышение "на основании заключения центральной аттестационной комиссии и в порядке продвижения по службе", а звание полковника получил "по совокупности сроков пребывания в специальном звании".

Денис Колесник никак не прокомментировал свое повышение, как и Ирина Венедиктова.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, новая генпрокурор Венедиктова уволила Трепака, который вел дело Кати Гандзюк.

Как сообщал Знай. ua, новая генпрокурорша Венедиктова получила первую зарплату.

Также Знай. ua писал, что новая генпрокурорка Венедиктова открыла сразу 5 дел против Порошенко.