Появилась информация, что лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко не нашла утвердительный ответ по поводу голосования представителей ее фракции за назначение бывшего президента Грузии и губернатора Одесской области Михеила Саакашвили на должность вице-премьер-министра Украины по вопросам реформ. Однако Юлия Владимировна уже встречалась с кандидатом.

Об этом стало известно благодаря заявлению Юлии Тимошенко в эфире одного из украинских телеканалов.

Юлия Тимошенко, фото: Instagram
Юлия Тимошенко, фото: Instagram

"Мы сегодня разговаривали с Михеилом. Мы встречались, говорили об этом. Мы говорили о сложности всех процессов, которые идут в парламенте. И я сказала о том, что как только его кандидатуру внесут в парламент, мы с ним садимся и обсуждаем все наши действия", — сказала она.

Также глава "Батькивщины" заявила, что человек, который займет данную должность, должен обладать президентской поддержкой, а также Верховной Рады Украины.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский нашел управу на депутатов и подписал "антиспамный" закон — как он будет действовать.

Как сообщал Знай.ua, Грузия поставила Украине жесткий ультиматум из-за Саакашвили.

Знай.ua писал, Саакашвили - вице-премьер — экс-президент Грузии назвал главные шаги в случае получения должности.