Премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что Украина после окончания карантина, вызванного коронавирусом, должна построить жизнь по новым стандартам.

Соответствующее сообщение он обнародовал в собственном Telegram-канале.

"Украина, как и весь мир, должен научиться жить по новым стандартам, по новым социальным поведением. Ослабление карантинных ограничений не означает, что угроза минует. Простые правила могут обезопасить нас и после окончания карантина", - написал он.

Денис Шмыгаль, фото: Кабмин
Денис Шмыгаль, фото: Кабмин

Следовательно, по его словам, новые стандарты социального поведения должны выглядеть так:

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще
  • Безопасное расстояние (избегание скоплений людей, соблюдение расстоянии 1,5 метра друг от друга);
  • Постоянная дезинфекция (обработка поверхностей в помещении, где происходит социальное взаимодействие и размещение дезинфицирующих средств);
  • Индивидуальный защита (использование защитных масок, перчаток, обеспечение работников необходимыми средствами защиты).

Кроме этого, Шмыгаль расписал правила "бесконтактной экономики", куда входят: переход к безналичным платежек, бесконтактная доставка, онлайн-продажи и специальное обслуживание в супермаркетах, кафе и ресторанах.

Фото из статьи

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Александровской больнице Киева уже заканчиваются места для пациентов.

Как сообщал портал "Знай.uа, в государстве началось производство ПЦР-тестов, которые предназначены для проверки украинцев на коронавирус.

Также Знай.uа писал, что украинцы могут начать массово тестировать на наличие иммунитета к коронавирус.