Бизнесмен, ведущий и политический эксперт Андрей Пальчевский рассказал о том, могут ли комары переносить вирус и что не так с заявлениями Министерства. Соответствующее видео он опубликовал в Facebook.

"Три темы сегодня: комары, вирус и Минздрав. Вчера на передаче меня спросили, переносят ли комары вирус. Комары – все-таки это не летающий шприц и вирус они не разносят, потому что, чтобы его разносить, им нужно заболеть, так считает ВОЗ. Поэтому ответ – нет, у комаров существует своя иммунная система, вирус попадает туда, должен пройти сквозь желудочек, попасть в их железы и только оттуда вместе с комариным укусом со слюной что-то куда-то может попасть", - утверждает он.

При этом Пальчевский утверждает, что у него уже жужжит в голове от Минздава.

"Один выступает говорит утром, что пика у нас скорее всего не будет, а второй заместитель Ляшко говорит, что надо ожидать пика после Пасхи и сейчас начнется часть вторая. Один говорит будем открывать метро, другой говорит будем закрывать метро. И тот, и другой вроде как правы на 50%, но нам брешут на все 100%, потому что ни тот, ни другой сказать ничего не может, потому что тесты не делаются, а информации значит для этого нет. Поэтому с комарами повезло, а с Министерством – подумаем", - пишет Пальчевский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчевский сравнил лечение от пандемии с тестами на беременность.

Как сообщал Знай. ua, Пальчевский обратился к Кличко после скандала.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский прокомментировал вице-премьерство Саакашвили.