Физических лиц-предпринимателей могут освободить от уплаты единого социального взноса еще и за май 2020 года.

Таким образом, ФОПов могут освободить от ЕСВ за март, апрель и май.

30 апреля на заседании Верховной Рады нардепы приняли в первом чтении законопроект 3329−д, который предусматривает продление еще на месяц освобождение Фопов от уплаты единого социального взноса

Для того, чтобы документ вступил в силу, за него должны проголосовать во втором чтении.

Зал заседаний Верховной Рады Украины, фото: president.gov.ua
Зал заседаний Верховной Рады Украины, фото: president.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Согласно законопроєктом, срок освобождения физических лиц-предпринимателей от уплаты ЕСВ за продолжат до 31 мая. Это означает, что за второй квартал 2020 года ФОПам нужно будет заплатить ЕСВ только за один месяц — за июнь.

Законопроектом также продлевается срок моратория на проверки бизнеса и срок неприменения штрафных санкций за нарушение налогового законодательства, совершенные в течение периода с 1 марта по последний календарный день месяца (включительно), в котором завершается действие карантина.

И хотя депутаты отказались голосовать за закон в целом, они сократили срок представления поправок к нему. Это позволит рассмотреть этот законопроект во втором чтении быстрее.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, работники рынков восстали против засилья власти

Как сообщал портал Знай.ua запрет для заробитчан на выезд поднял волну негатива

Также Знай.ua писал, врач эмоционально обратилась в МОЗ и рассказала, что происходит в больницах