Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины выпустило отдельное поручение о модернизации оборудования электростанций энергогенерирующих компаний и теплоэлектроцентралей. Соответствующий документ с подписью в.о. Министра энергетики и защиты окружающей среды Ольги Буславец опубликовали Цензор. Нет.

Отдельное поручение от Буславец термином на 08 мая 2020 года было направлено Директорату развития ядерной энергетики и атомной промышленность ДП "НАЕК" Энергоатом.

Так, Министерство поручило им актуализировать планы закупки ядерного топлива с учетом уменьшения объемов производства электрической энергии энергоблоками АЭС и привести в соответствие к требованиям действующих документов резервные дизель-генераторы на энергоблоке №6 Заророжской АЭС.

Самым интересным стало поручение относительно того, что необходимо обработать вместе с ВП "Энергоатом-Трейдинг" ДП НАЕК "Энергоатом" нормативные и технические вопросы о возможной реализации проектов по майнингу криптовалют с целью обеспечения дополнительных рынков сбыта электроэнергии, изготовленной атомными энергостанциями.

Скриншот Цензор.Нет
Скриншот Цензор.Нет

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Минсоцполитики заявили об изменениях на период карантина.

Как сообщал Знай. ua, Романенко рассказал, как в Украине "косят бабло" с населения во время карантина.

Также Знай. ua писал, что Николай Томенко предостерег украинцев - депутаты за наши деньги расскажут, какие они молодцы.