Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, будут ли в Украине роды платными или бесплатными после внедрения второго этапа медицинской реформы.

О таком он рассказал во время прямого эфира политического шоу "Право на власть", которое транслировали на телеканале "1+1".

Следовательно, по его словам, он и сам точно не знает, будут ли роды бесплатными, или платными, ведь для этого будет нужно провести соответствующие расчеты.

Скриншот с видео
Скриншот с видео

"Если мы говорим об оставлении приоритетного пакета относительно родов, то мы должны сделать его дифференциацию, то есть он не может идти по тому самому тарифу. То есть, если мы говорим исключить о физиологические роды, если мы его оставляем в качестве приоритетного пакета. Это тот тариф, который нужно рассчитывать – это понятно даже ребенку", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, зарплату Зеленского за год опубликовали в сети, сколько стоили украинцам 12 месяцев гаранта.

Как сообщал Знай.uа водителям будут отправлять штрафы за нарушение ПДД на e-mail.

Также Знай.uа писал, "Председателя ОГА будут лишены зарплат, а то и должностей", - Зеленский сделал заявление о выходе из карантина.