Спикер украинского парламента Дмитрий Разумков в честь Дня победы над нацизмом, 9 мая, обратился к украинцам с поздравлениями и напомнил, как в его семье относятся к данному празднику.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Дмитрия Разумкова в сети Facebook.

Публикация Дмитрия Разумкова, Facebook
Публикация Дмитрия Разумкова, Facebook

"9 мая в нашей семье - особый день, ведь через трагедию Второй мировой войны прошли мои бабушка и дедушка. Их воспоминания о военных временах всегда были напоминанием, что человеческая жизнь - бесценна, а война несет только боль и разрушения. Наверное, нет ни одной украинской семьи, в которой старшее поколение не брало бы участия в этой борьбе. Сегодня не только праздник Победы, но и день памяти о всех тех, кто героически и самоотверженно боролся за наше право жить под мирным небом. Победа досталась очень дорогой ценой - миллионами погибших и раненых. Мы должны уважать и помнить всех, благодаря кому сегодня в своей стране можем жить, думать и говорить свободно. Мы должны усвоить все кровавые уроки истории и сделать так, чтобы будущие поколения жили в мире и согласии! В этот день я хочу поблагодарить каждого, кто с оружием в руках защищал свободу. Светлая память погибшим! Самая высокая благодарность живым! С Днем Победы!", - пишет Дмитрий Разумков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский и Ермак экстренно вернулись с Луганщины в Киев и с 5 утра занялись цветами.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский приехал на границу с Россией и обратился к украинцам.

Знай.ua писал, пресс-секретарь Ермака провела встречу в ОП с нарушениями правил карантина.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще