Об этом на YouTube-канале «Бегущий банкир» заявил народный депутат от «Батькивщины» Андрей Николаенко, отвечая на вопрос ведущего программы – Андрея Онистрата о будущем партии «Голос» в украинском политикуме.

«Голос» как политическая сила умер не родившись. Это как ребенок, который родился исключительно благодаря усилиям хирургов. И его еще пытаются спасти, но никто не знает, как долго он проживет. Вакарчук не может сложить себе цену. Он отличный лидер музыкального коллектива, но явно не дотягивает до лидера политсилы. То, что он ушел с позиции главы партии и не стал главой фракции, говорит обо всем – ну каким президентом он хотел быть? Считаю, что у Вакарчука просто не хватило «яиц», чтобы сделать ряд публичных признаний и поступков, которые, наверное, отрезали бы от него часть его сторонников и сняли с него нимб «полусвятого» парня, но добавили бы скандальности и политической популярности - как рокеру, например. Перед походом в политику ему надо было готовиться к тому, что скелеты в шкафу спрятать не удастся», - отметил Николаенко.

Более подробно об этом, а также о том, почему правительство – это временный набор случайных людей, чем опасен Игорь Уманский для таможни, почему фракция «СН» работает хуже без «бультерьера» Богдана и когда Зеленский станет похожим на Ющенко – смотрите на YouTube-канале «Бегущий банкир».