В среду, 13 мая, на дополнительных консультациях в немецком Берлине в ведомстве Федерального канцлера достигнуты соглашения о взаимных дальнейших действиях по урегулированию ситуации на Востоке Украины.

Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Дмитрий Козак в эфире российского телеканала.

"Эти консультации дадут дополнительный импульс для интенсификации переговоров и в "нормандском формате", и в трехсторонней контактной группе в Минске. Будут даны соответствующие сигналы. Достигли соглашения о взаимных дальнейших действиях по мирному урегулированию конфликта на Украине, по решению множества непростых задач, которые требуют решения во взаимодействии с представителями Донбасса, представителями Украины в "нормандском формате", – сказал Козак.

Дмитрий Козак, фото РБК
Дмитрий Козак, фото РБК

Стоит отметить, что 13 мая также состоялись заседания рабочих подгрупп ТКГ в режиме видеоконференции. В обновленную президентом Владимиром Зеленским Трехстороннюю контактную группу (ТКГ) вошли депутаты. Кроме того, главы некоторых парламентских комитетов впервые приняли участие в переговорах по Донбассу.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, о чем договорился Ермак на встрече в Минске – детали переговоров относительно Донбасса.

Как сообщал портал Знай.ua, Донбасс содрогнулся от мощного залпа гранатометов – ВСУ показали наемникам Путина дорогу в Москву.

Также портал Знай.ua писал, что Лавров перед "нормандской встречей" высказался относительно Ермака и Резникова.