Об этом договорилась в.а. министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславець во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Посолом Германии в Украине Анкой Фельдгузен, сообщается на странице Минэкоэнерго в Facebook.

Во время встречи Ольга Буславець пригласила представителей Германии присоединиться к работе Координационного центра по трансформации угольных регионов, созданного Правительством 13 мая.

В свою очередь посол Германии выразила заинтересованность в работе над этим проектом.

«Анка Фельдгузен отметила, что Германия заинтересована в реализации в Украине пилотного проекта, направленного на дальнейшую трансформацию угольных регионов», - отмечается в сообщении Минэкоэнерго.

Напомним, эксперт по атомной энергетике, соавтор Энергетической Стратегии Украины до 2035 года Андрей Перевертаев отмечал, что государство должно пересмотреть Энергостратегию-2035 в связи с сокращением потребления электроэнергии, а также начать подготовку к выводу из эксплуатации лишних и старых энергетических предприятий, в частности теплоэлектростанций, работающих на угле украинских шахт.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще