Об этом Владимир Зеленский заявил во время пресс-конференции, посвященной годовщине его президентства.

"По поводу реформы Укрзализныци – это отдельное государство, Укрзализныця. Изменено руководителя Укрзализныци, там есть наблюдательный совет. У них есть на бумаге (план реформирования – ред.), к сожалению, только на бумаге полностью реформа Укрзализныци», - сказал президент.

По его словам, реформа требует много сил и внимания, которые сейчас направлены прежде всего на борьбу с коронавирусом и эвакуацию граждан Украины из других стран.

Вместе с тем, Зеленский отметил, что министр инфраструктуры Владислав Криклий сможет вернуться к вопросу реформирования украинской железной дороги сразу после окончания карантина, что ожидается в течение месяца.

«Я не могу даже сегодня направлять к нему вопрос, что там с Укрзализныцей… Думаю, через месяц, когда мы выйдем из этого сложного процесса, обязательно мы перейдем к реформированию Укрзализныци», - отметил Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще