Председатель парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия любит коллекционировать часы и держит наличными миллионы. Об этом свидетельствуют данные электронной декларации Арахамії по 2019 год, поданной в НАЗК.

В совместной собственности с женой нардеп задекларировал 8 миллионов гривен наличности, 650 тыс. долларов и 100 тыс. евро также в наличке. В совместной собственности с женой Арахамия указал 250 тыс. долларов и 100 тыс. евро наличных средств.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На банковских счетах у депутата 20 тыс. долларов, а в прошлом году он одолжил третьим лицам 698 тыс. грн.

В 2019 году Арахамия получил 157 334 грн заработной платы от Аппарата ВР. От занятия предпринимательской деятельностью он получил доход в размере 4 724 961 грн, а от отчуждения ценных бумаг - 870 тысяч грн.

Арахамия также задекларировал 623 грн и 8524 грн банковских процентов.

В декларации Арахамия указал, что его жена является конечным бенефициаром компании Global Bay Venture Limited, зарегистрированной на Сейшельских Островах.

В собственности политика также - садовый (дачный) дом в селе Вита-Почтовая Киевской области площадью 295.7 кв. м, квартира в Киеве (70. 5 кв. м).

Давид Арахамия и Александр Корниенко, фото Facebook
Давид Арахамия и Александр Корниенко, фото Facebook

Председатель фракции "Слуга народа" также задекларировал 4 наручных часы марок Breguet, Rolex, Breitling и Ulisse Nardin.

Виктория Арахамия, согласно декларации, владеет ювелирными изделиями брендов Cartier, Bvlgari, Chopard, а также наручными часами Rolex и Cartier.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, декларация Тимошенко по 2019 год – чем похвасталась нардеп кроме сережек и 4 земельных участков.

Как сообщал Знай. ua, в Днепре пять прокуроров потеряли квартиры одним росчерком пера.

Также Знай. ua писал, что Садовый засветил нищенскую декларацию, зато жена мэра Львова заработала" семь миллионов.