В России, которую США в этом году обвинили в сокрытии испытаний оружия массового поражение, приняли новую ядерную доктрину.

Президент России Владимир Путин подписал указ о государственной политике в области ядерного сдерживания. Документ вступает в силу 2 июня 2020 года.

Подписанный Путиным указ определяет условия, при которых Москва может применить ядерное оружие. Указ опубликован на портале правовой информации РФ.

Владимир Путн подписал ядерную доктрину, фото nk.org.ua
Владимир Путн подписал ядерную доктрину, фото nk.org.ua

Отмечается, что указ о нанесении ядерного удара может отдать только президент. Он может проинформировать военно-политическое руководство других стран и международные организации о готовности применить ядерное оружие, о решение о его использовании или о факте его применения.

В документе названы случаи, в которых Россия может применить ядерное оружие:

* Поступления достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территорию России и / или ее союзников;

* Применение противником ядерного оружия или других видов оружия массового поражения против России и / или ее союзников;

* Влияние противника на критически важные государственные или военные объекты России, выведение из строя которых приведет к срыву соответствующих действий ядерных сил;

* Агрессия против России с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено существование государства.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

ракеты с ядерным потенциалом, фото newvz.ru
ракеты с ядерным потенциалом, фото newvz.ru

В ядерной учение РФ прописаны главные угрозы для современной России - это наличие в стран ядерного и других видов оружия массового поражение, неконтролируемое распространение ядерного оружия, размещение ядерного оружия на территория неядерных государств, развертывание в других странах наступательных вооружений, размещение средств О и шок систем в космосе и наращивание сил общего назначение в российских границ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, у Путина применили ядерное оружие "судного дня"

Как сообщал портал Знай.ua в сети появилось приложение, который показывает разрушительные последствия после взрыва ядерной бомбы.

Также Знай.ua писал, Путин встревожил мир ядерным "заначкой"