Народный депутат Украины, председатель партии "Голос", первый заместитель председателя комитета по вопросам цифровой трансформации Кира Рудык была замечена на протестах под стенами Верховной Рады, в то время как в парламенте проходили слушания. Примечательно, что представитель "прогрессивной" партии решила воспользоваться пиротехникой для привлечения внимания.

Об этом сообщает Telegram-канал Pavlosky News.

Для привлечения внимания нардеп стала возле сгоревшего полицейского автомобиля (его раньше сюда приволокли протестующие попытались сжечь) и зажглась дымовухой.

Скриншот Telegram
Скриншот Telegram

"Я благодарна вам, что мы были единственным голосом, который требует справедливости и единых правил для всех и того, чтобы мы жили безопасно в своей стране", - сказала лидер партии.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Похоже, что толпы воинственные настроения женщины понравились - вероятно, люди не слишком осведомлены о предыдущей деятельности нардепу.

Например, недавно глава партии "Голос" Кира Рудик осудила отмену медреформы и назвали это откатом во времена Януковича и Богатыревой.

"Медреформу отменяют, так и не начав. Это никакое не исправление ошибок, это полный откат во времена Януковича и Богатыревой. Пациенты так и не увидят качественных бесплатных услуг в больницах, а медики - так и не увидят нормальных зарплат. Вернуться к так называемого “исторического финансирования” - это вернуться к коррупционным схемам управления в ручном режиме и до уравниловки. Те, кто десятилетиями разрушали медицину, и дальше хотят доить бюджет и забирать деньги у честных и профессиональных врачей, которые два года готовились к реформе и хотели работать эффективно и прозрачно. Власть сбежала от ответственности и даже не удосужилась запустить одну из ключевых реформ в стране", - написала Кира Рудик на своей странице в сети Facebook.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кира Рудик показала, где Украине взять миллиарды долларов без кредитов МВФ.

Как сообщал портал Знай.ua, Дайте людям вернуться на работу: Кира Рудик с "Голоса" указала на ошибки власти.

Также Знай.ua писал, "Нет капитуляции!": разъяренная толпа в Запорожье окружил здание СБУ.