Одиозный народный депутат от "ОПЗЖ" Илья Кива потребовал переименовать проспект Степана Бандеры в честь убитого полицией афроамериканца Джорджа Флойда, смерть которого вызвала волну народного гнева. Вероятно, предложения скандального политика имеют язвительный характер.

Соответствующее сообщение Кива разместил на своем Telegram-канале.

"В солидарность с американским народом, разделяя их национальное горе в связи с трагической гибелью чернокожего великомученика. Как Народный депутат Украины, предлагаю объявить неделю траура и переименовать в Киеве в проспект Степана Бандеры в проспект Флойда !!! Так же обращаюсь к митрополита Епифания с требованием канонизировать невинно убиенного Флойда и назначить день почитания его в церкви.

Обращаюсь к примьер-министра Шмыгаля с требованием выделении материальной помощи в размере 10 000 000 $ семье погибшего афро-американца, борца за свободу и права чернокожих людей! Прошу рассмотреть возможность включения Флойда в списки Небесной сотни, как человека начал «революции достоинства» в Соединенных Штатах Америки !!!" - идет речь в публикации.

Скриншот Telegram
Скриншот Telegram

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Оценить с морально-этической стороны высказывания Кивы трудно. Некоторые утверждения политика выглядят сомнительными, или даже могут расцениваться как глумление над памятью жертв как в Украине, так и в США.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, По разные стороны баррикад: фото с копом афроамериканцем и протестующим взбудоражило людей по всему миру.

Как сообщал портал Знай.ua, Стали на колени перед темнокожими — белые американцы попросили прощения.

Также Знай.ua писал, что Джаред Лето показал, как бунт с Джокера стал реальным - "Расизм хуже пандемию".