Жена президента Владимира Зеленского Елена Зеленская считается первой Леди Украины. Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на отсутствие законодательства, регулирующего институт первой леди. Он считает, что избиратели должны понимать, что она будет делать в случае победы мужа на выборах.

Елена Зеленская, скриншот: facebook.com/olenazelenska.official
Елена Зеленская, скриншот: facebook.com/olenazelenska.official

"Нет законодательства, которое регулирует институт первой леди. Я в этом уверен сейчас. У первой леди, по крайней мере в будущем, должны быть обязанности. Тогда люди, выбирая президента, будут понимать, что будет делать первая леди. Не будут у нее спрашивать. Я, кстати, хочу сейчас разработать с женой и ее помощниками законопроект и на законодательном уровне закрепить этот вопрос. Здесь не требуется никакое бюджетное финансирование", – сообщил президент.

Олена Зеленська, фото Instagram
Елена Зеленская, фото Instagram

По словам президента, его жена часто встречается с безосновательной критикой. Причину этого Зеленский видит в отсутствии законодательства, регулирующего институт первой леди". Поэтому он планирует вместе женой и ее помощниками разработать соответствующий законопроект, чтобы "люди, выбирая президента, понимали, что будет делать первая леди".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Елена Зеленская призналась в любви, и президент здесь ни к чему – "самый Красивый..."

Как сообщал портал Знай.ua Елена Зеленская разозлила украинцев новой прической - "Карантин только для быдла?"

Также Знай.ua писал, что Елена Зеленская удалила эти фото, став первой леди: архивные кадры.