Президент Украины намеревался специально заразиться коронавирусом, чтобы на собственном примере показать, как это быть зараженным. Владимир Зеленский пытался таким образом показать, что делает болезнь.

идею заражения коронавирусом на собственном опыте Зеленский рассказал в интервью "Украинской правде". Таким образом президент хотел, чтобы люди поняли, что коронавирус не чума и чтобы не было депрессии в обществе.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

"Я хотел на себе пройти этот этап. Чтобы людям было легче. Когда был у нас момент депрессии, мы собрались. Я предложил нашим: "Давайте, я заболею, меня сразу изолируем на Банковой. И проживу это нормально". Чтобы люди понимали – это страшно, ты можешь заболеть, тебе плохо. И я сквозь себя пропущу, покажу. В самом начале был момент очень страшен, когда люди считали, что мы все умрем", – рассказал Владимир Зеленский.

Зеленский, фото УП
Зеленский, фото УП

Популярные статьи сейчас
Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Однако от этой идеи отказались. Говорит, что это был бы перебор, поэтому решили, что слишком. Также, по словам Зеленского, такой его шаг не простила бы семья.

"Сказали бы, что я сумасшедший. И, в принципе, были бы правы", – резюмировал Владимир Зеленский.

В начале вспышки эпидемии в Украине люди были напуганы массовым заражением людей. Страх смерти доводил украинцев к депрессиям, коронавирус сравнивали с чумой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский решил "узаконить" первую леди - что отныне сможет ли жена президента.

Как сообщал портал Знай.ua, рейтинг действующего президента Украины Владимира Зеленнського падает.

Также Знай.ua писал, что Владимир Зеленский заявил, что планирует отменить визы для иностранцев, посещающих Украину с туристической целью.