Журналист и предприниматель Андрей Пальчевский прокомментировал ситуацию с назначениями нынешнего президента Украины Владимира Зеленского. По мнению политического эксперта, новая власть не смогла заменить людей предыдущего главы государства Петра Порошенко новыми кадрами. Как заверил Пальчевский, новые назначенцы уже освоили коррупционные схемы, которые разрабатывались еще в 90-е и 2000-е, а Зеленскому придется все же пойти на заключение первых коррупционеров государства, если он хочет избежать страшных последствий.

Соответствующий комментарий Андрей Пальчевский дал в эфире телеканала 112 Украина.

Также журналист высказался по поводу кредитов от МВФ. По его мнению, сумма в 6 миллиардов долларов является незначительной для масштабов страны. В то же время, достичь такого же экономического эффекта можно было бы просто благодаря преодолению коррупции.

Андрей Пальчевский, фото: Facebook
Андрей Пальчевский, фото: Facebook

"Шесть миллиардов - это смешные цифры. Что миллиард, что шесть миллиардов сравнению с бытовыми расходами первых наших семей. Простые люди, которые не в бизнесе, больше ста тысяч не понимают. Им что миллион, что миллиард, что триллион. Можно спокойно ничего не брать, а просто закрыть одну таможню", - сказал журналист.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Однако главной проблемой нынешнего президента Пальчевский считает все же кадровые назначения.

"Они уже садятся на схемы, которые были разработаны в девяностых и нулевых. Мы, как народ Украины, поддержали "зеленое движение" и я в частности. "Давайте новые лица", но куда ни взглянем, везде лицо Порошенко после капитального ремонта. Куда не посмотришь, Владимир Зеленский назначает людей Порошенко", - утверждает политический эксперт.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчевский спрогнозировал будущее Украины на ближайшие годы - "Изберут..."

Как сообщал портал Знай.ua, Выборы мэра Киева: Пальчевский обошел Кличко - данные опроса.

Также Знай.ua писал, что Пальчевский назвал главную ошибку Зеленского – "Не может вчерашний артист..."